00:00, 11 апреля 2009 года

Пять тысяч и пять лет

Цену таким стараниям он вслух произносить не стал, а написал на листке: 20000. Торг оказался уместен. Гражданин начальник пошел на уступку, начертав цифру 15000, и дал на раздумье три дня. Озабоченный посетитель, не рассчитывая на финансовую помощь своих родственников и друзей, решил найти деньги для взятки в другом месте.

На следующий день он принес в уже знакомый кабинет десять 500–рублевых купюр. Дознаватель положил деньги в книгу и поинтересовался, когда поступит оставшаяся сумма. Посетитель пообещал, что скоро, лишь бы не было возбуждено уголовное дело. Дознаватель заверил его, что все будет нормально.

В этот момент в кабинет вошли сотрудники ФСБ с понятыми, и карьера стража порядка, что называется, стремительно пошла под откос. Вскоре он и сам оказался на скамье подсудимых. Как рассказал представитель пресс–службы Красногвардейского районного суда Григорий Антонян, бывшему сотруднику милиции назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же период. Кроме того, он не имеет права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух с половиной лет.