00:00, 8 апреля 2009 года

Юля Лисовская стала первой мини–вице–мисс России на детском конкурсе красоты

И вот на днях Юля и Сергей представляли наш край в Москве на Всероссийском детском конкурсе «Мини–мисс и мини–мистер Россия–2009». Всего в нем приняли участие 37 девочек и мальчиков, победители региональных этапов из разных городов страны.

Творческое состязание проходило в рамках фестиваля «Мое счастливое детство». Сначала прибывшие в столицу дети побывали на экскурсиях в Подмосковье, Кремле. А на одном из хлебокомбинатов ребята помогли пекарям испечь большие караваи, которые затем были переданы детским домам. Участвовали они и в большом благотворительном концерте, прошедшем в концертном зале «Космос».

Сам же конкурс, местом проведения которого был выбран Дом моды Вячеслава Зайцева, состоял из двух этапов: выхода–визитки и творческого номера. Юля Лисовская исполнила танцевальную композицию «Розовая пантера», а Сергей Кожевников предстал перед зрителями и жюри в образе дикаря–аборигена.

В итоге Сергей стал «Мини–мистером Дружба», а Юля завоевала второй по значимости титул конкурса, став первой вице–мисс. Ее награды – корона, медаль международной премии «Юное дарование», а также приглашение на фестиваль визуальных искусств во Всероссийский детский центр «Орленок». Здесь известные режиссеры и продюсеры будут отбирать талантливых детей для съемок в фильмах, телесериалах, киножурнале «Ералаш».

Так что, судя по всему, о Юле Лисовской мы услышим еще не раз.

«Коронованная особа»
Газета «Ставропольская правда»
8 апреля 2009 года