00:00, 2 апреля 2009 года

Зависимые от «Сунгули»

Воронежцам уже принадлежит одна сенсация в нынешнем сезоне: несколькими турами ранее они сыграли вничью на выезде с самим «Каустиком». Есть в послужном списке энергетиков победы над «Сунгулью», «Альфой», «Каустиком–2» и над фарм–клубом чеховцев, которых, кстати, ставропольцы в этом сезоне так и не обыграли. Такой вот гость приезжал к динамовцам.

Наша команда в этой игре не имела права на осечку: турнирное положение бело–голубых худшее за последние два сезона. Вполне реальна перспектива переходного турнира. Причем успех «Энергии» в противостоянии с «Динамо–Виктором» выводил воронежцев на восьмую строчку в таблице.

Первая половина встречи прошла при небольшом преимуществе динамовцев. Они с первых минут бросились на штурм позиций гостей, которые довольно удачно защищались. К десятой минуте ставропольцы сумели оторваться в счете, но удержать преимущество до перерыва им так и не удалось: «Энергия» добилась равенства – 17:17.

Вторая часть матча была еще более захватывающей и интригующей. Кто бы мог предположить, что за минуту до конца встречи счет будет равным и весь второй тайм игра будет идти мяч в мяч. К счастью, за 24 секунды до конца дуэли динамовец Д. Куропятников забил победный гол. В итоге – 28:27 в пользу «Динамо–Виктора».

Результаты 19–го тура: «Чех. медведи» – «Сунгуль» – 39:24, «Заря Каспия» – «Локомотив» – 34:33, СКИФ – «Каустик» – 33:38, «Нева» – «Каустик–2» – 32:21.

До конца чемпионата командам остается сыграть по три тура, а ставропольцам – два. Матч 20–го тура наш клуб уже провел, уступив дублю «Каустика». Чтобы избежать участия в переходном турнире, «Динамо–Виктору» надо опередить снежинскую «Сунгуль». Для этого землякам необходимо не проиграть двум своим оставшимся соперникам – «Неве» и фармклубу «медвежат», а снежинцам потерять очки в поединках с «Зарей Каспия», «Локомотивом» и «Каустиком».