00:00, 28 марта 2009 года

Житель Новоалександровска выиграл машину по лотерее

- Наша семья: моя супруга Мария Петровна, десятилетний правнук Андрюшка и я, – очень любим подсолнечные семечки «Лузгички», причем определенной компании, – рассказывает пенсионер. – Вечера перед телевизором мы проводим обязательно с несколькими пакетиками семян, иначе и телепередачи не в радость. И вот как–то я купил в магазине три пакета семечек, чтоб на всю семью хватило. Дома уж разглядел, что на упаковке напечатано, что производитель семечек проводит акцию, главным призом в которой будет автомобиль «Лада–Калина», да еще разыгрывались и 50 мобильных телефонов. Вздохнул, подумав: «Вот кому–то счастье выпадет». Открываю один пакетик, высыпаю семечки в миску, другой... И оттуда выпал золотой медальончик, который дает право принять участие в розыгрыше «Калины»..

Как говорит Николай Новохатский, сердце у него так и екнуло. Заполнил купон участника, отослал производителю. И стал ждать. Надежда сменялась недоверием — дескать, не с моим везением надеяться на главный приз... Надо сказать, что Николай Иванович — человек азартный и большой любитель попытать счастья в лотереях, призовых розгрышах и викторинах. Но, по его словам, выиграть более–менее существенный приз ему до сего дня не удавалось. Видимо, Фортуна копила свою благосклонность к пенсионеру, прежде чем щедро одарить.

– И когда зазвонил телефон и незнакомый голос мне сказал, что я стал обладателем авто, я просто онемел от счастья, – вспоминает Новохатский. – Долго не мог поверить... Ну уж и радости в семье было! Супруга моя даже всплакнула, а Андрюшка едва колесом по дому не ходил от восторга. Соседи, родня, все ахают, поздравляют. А уж как я рад, словами не передать... У меня водительский стаж почти полвека, и за эти десятки лет — ни одной не то что аварии, нарушения ПДД не было.

В минувший четверг представители компании – производителя семечек в торжественной обстановке с рук на руки передали Николаю Ивановичу автомобиль. Да не просто так, а уже зарегистрированный на его имя, с техосмотром и номерными знаками. Пенсионер долго любовно оглядывал и ощупывал свою «ласточку» и снаружи, и изнутри.

– Домой приеду, первым делом свое семейство по гостям к родне прокачу, – сев за руль, пообещал пенсионер. – Мои–то меня уж заждались, небось, все глаза проглядели. Ну а тем любителям семечек, кто в этот раз не выиграл, советую не расстраиваться. Семена подсолнечника – уникальный продукт, они по содержанию белка богаче мяса, яиц или цыплят. По витамину Д – ценнее жира печени трески. Так что если сейчас материального достатка от них у кого–то в доме не прибавилось, то пользы здоровью своим почитателям они много принесли.

«Нащелкал на «Калину»»
Газета «Ставропольская правда»
28 марта 2009 года