00:00, 26 марта 2009 года

Волейбол. Аутсайдера «побили»

Этим сезоном ярославский клуб вряд ли будет гордиться: только одна победа и несчетное количество поражений. Поэтому игры любой из команд лиги со «Строителем» уже давно перестали вызывать интерес как у болельщиков, так и у специалистов. С результатом, как говорится, все равно не ошибешься.

Первая игра до третьей партии проходила под ощутимым преимуществом гостей из Георгиевска, которые уверенно выиграли две стартовые партии. Зато во втором отрезке встречи наша команда оказалась в «нокдауне»: ярославцы сумели сравнять счет. Такого преображения со «Строителем» еще не случалось ни в одной игре против лидеров чемпионата. А виной всему расслабленность газовиков, уверовавших в очередную победу. Но на тайбрейк сил и мастерства у хозяев не хватило. Наши парни собрались и все–таки вырвали победу – 3:2 (25:17, 25:17, 18:25, 20:25, 15:12).

В повторной игре георгиевцы с первых минут взялись за соперника: «бомбардировка» ярославских позиций продолжалась на протяжении всей встречи. Причем после второй партии, которую хозяева проиграли с разницей в 12 мячей, стало понятно: на этот раз строителям не удастся «вдохнуть» интригу в матч. В итоге уверенная победа команды из Ставропольского края – 3:0 (25:21, 25:13, 25:14).

В заключительном туре «регулярки» наша команда будет принимать дублеров казанского «Зенита». Эта игра для георгиевцев мало что значит: в плей–офф земляки уже попали. Как минимум – со второго места.