00:00, 24 марта 2009 года

Строительство жилья способно стать локомотивом экономического роста

Единственный вопрос в повестке дня – о краевой целевой программе «Развитие системы ипотечного жилищного кредитования и строительства доступного жилья в Ставропольском крае на 2009–2011 годы». По мнению В. Гаевского, именно строительство жилья, инфраструктуры способно стать локомотивом экономического роста.

За последние два месяца на Ставрополье наблюдается рост объемов строительства на 25 процентов в сравнении с показателями докризисного года. Также на 12 процентов выросли инвестиции в основной капитал.

Программу представил министр строительства и архитектуры края И. Стоян, подчеркнувший, что принятие документа является необходимым условием для участия нашего региона в конкурсе на получение федеральных средств для обеспечения жильем молодых семей. «Финансовый вес» документа составляет более 890 млн. рублей. Из них свыше 855 млн. будут привлечены из внебюджетных источников.

Предполагается, что в крае принять участие в программе смогут около 800 семей. Примерно 40 процентов из них, сообщает пресс–служба губернатора, будут семьи молодые.

(Соб. инф.).
«Локомотив найден»
Газета «Ставропольская правда»
24 марта 2009 года