00:00, 21 марта 2009 года

Забуксовали

Первым гостем нашей команды была оренбургская «Энергия», которая в этом сезоне удачно выступает на гостевых площадках: стабильно привозит домой очки. Только «Воронеж» да «Глобус» не позволили «поживиться» очками энергетикам на своих площадках. К сожалению, ставропольцы не стали третьими, кто не позволил грозному гостю себя переиграть. Да и в последнее время игра у бело–голубых не ладится: в четырех минувших встречах земляки только однажды победили. Одним словом – забуксовали...

Дебютная домашняя игра, как и матч в Оренбурге, получилась игрой в «догонялки». Или, как принято говорить в баскетболе, была «качельной». Первую четверть наша команда уступает, вторую выигрывает с минимальным счетом. И после перерыва берет верх в двух последних десятиминутках. Отсюда общая победа – 85:82.

Повторная встреча была за гостями, которые с первых минут по–хозяйски стали играть на выезде. К перерыву энергетики обеспечили себе небольшой восьмиочковый задел. Во втором отрезке матча преимущество «Энергии» стало прирастать с каждой сыгранной минутой. Казалось, что на площадке соперничают разные по уровню коллективы. В общем, на второй матч сил у клуба из краевого центра не хватило. В итоге 54:72 – не в пользу «Динамо».

Следующим гостем динамовцев был «Старый Соболь» из Нижнего Тагила. В этих дуэлях от бело–голубых ждали только побед: положение обязывало. Никто и предположить не мог, что во второй встрече бело–голубые «подарят» очки. Хотя уже первая победа в стартовой встрече была трудовой. Нижнетагильцы даже умудрились отпраздновать успех в одной из десятиминуток. Да и на фоне динамовцев смотрелись организованной командой, умеющей грамотно действовать во всех линиях. Отсюда и небольшой итоговый разрыв хозяев от гостей – 87–80.

В повторной игре «Соболь» уже до перерыва начал не то что показывать зубы, а смело «кусать» динамовскую оборону. После перерыва нижнетагильцы немного сбавили обороты, но в заключительной четверти опять воспряли. Итог 78:72 – в пользу «Старого Соболя».

В следующих турах ставропольцы играют против «Планеты» и «Глобуса».