00:00, 18 марта 2009 года

Строки из писем в редакцию

Поставили на ноги

Моя благодарность — коллективу нейрохирургического отделения 4–й городской больницы, куда я попала недавно с тяжелой травмой позвоночника и сотрясением головного мозга. Все дни, что находилась здесь на лечении, мне оказывали помощь, я не испытывала трудностей с лекарствами. Откровенно говоря, не ожидала такого внимания со стороны медицинского персонала, начиная от лечащего врача Сергея Николаевича Дульцева и заканчивая санитарочками. Всем им большое спасибо за внимание и душевность. Благодаря их заботе я быстро пошла на поправку, буквально за две недели они поставили меня на ноги.

Т. ЗАЗЕЛИНСКАЯ.

Ставрополь.

* * *

Всегда бы так ошибаться!

Бывает так: придешь на прием к чиновнику, он выслушает тебя, пообещает разобраться с твоей проблемой. И все. Потом от него ни привета, ни ответа.

Признаться, подобное чувство испытывал я при встрече с заместителем министра здравоохранения края О. Дроздецкой, которая вела прием посетителей в Изобильненской ЦРБ. Как же я ошибался! Буквально через несколько дней раздался звонок из Ставрополя: «Ваши главные вопросы решены положительно».

Почему–то я уверен, что если остальные мои вопросы и не будут решены положительно, то уж точно не потому, что у ответственных лиц нет желания ими заниматься. Внимание к людям – приятно сознавать, что этот принцип не потерян в среде руководителей.

В. ШАШКИН.

Изобильный.

* * *

Привет из Эстонии

Я живу далеко от Ставропольского края – в Эстонии: сюда, как говорится, судьба забросила. Но не в этом дело. Мне всегда хотелось приехать в край, где я родилась и где проживают мои родственники, но родители потеряли с ними связь. Сама я была на Ставрополье 17 лет назад. Помогите мне найти Турановых: Николай (год рождения примерно 1935), Галина (год рождения примерно 1939), Светлана Николаевна (1968) и Вячеслав Николаевич (1970). Мне очень хотелось бы связаться с ними. Пожалуйста, пусть откликнутся!

Елена КАЛЬВЕТ (АБРАЕВА).

Кохтла–Ярве/Сомпа.

(Соб. инф.).