00:00, 13 марта 2009 года

Вручены награды журналистам за лучшее освещение деятельности Госдумы Ставропольского края

Председатель ГДСК Виталий Коваленко, вручавший награды, отметил, что особую атмосферу мероприятию придает то обстоятельство, что год этот для краевого парламента юбилейный – 15–й по счету. И журналистский конкурс, который проводится с 2003 года, также уже часть истории краевой Думы. «Депутатский корпус, – подчеркнул спикер, – придает особое значение общению с журналистами, которые помогают донести до населения суть законотворческой работы, обозначить позиции депутатов по общественным и экономическим проблемам. Страна и край переживают сегодня непростое время. И пресса, чутко реагирующая на все вызовы времени, безусловно выступает партнером в поиске парламентариями возможностей для смягчения последствий экономического кризиса для жителей края, не упуская при этом из поля зрения перспектив законотворчества».

Депутат Михаил Кузьмин ценит прессу за предметную критику и подсказки, которые можно найти в ряде аналитических материалов. Председатель аг–рарного комитета Александр Шиянов поблагодарил за обеспечение обратной связи с избирателями. Свои пожелания «четвертой власти» высказали заместитель председателя ГДСК и председатель жюри конкурса Илья Дроздов, депутаты Виктор Гончаров, Елена Бондаренко, Алексей Гоноченко, Борис Оболенец, Сергей Горло, Александр Сысоев, Иван Ульянченко, Евгений Болховитин и другие.

С ответным словом выступили главный редактор газеты «Нива» Труновского района Николай Гвоздев, главный редактор районной газеты «Петровские вести» Нина Дьякова. В заключение сфотографировались на память.

(Соб. инф.).
«Фотография на память»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2009 года