00:00, 26 февраля 2009 года

Розыгрыш кубка губернатора края по мини–футболу прошёл в Ставрополе

Это был уже второй розыгрыш престижного трофея. Как и в прошлом году, в бой за кубок вступили восемь команд. Кроме краевых коллективов, в турнире приняли участие гости из Дагестана и Карачаево–Черкесии – «Ураган» (Избербаш) и «Нарт» (Черкесск). Кстати, обе команды из соседних республик дошли до полуфинала, где споткнулись на двух именитых соперниках из краевого центра – «Блокпосте» и СКА–«Сласти от Насти». Составы этих дружин собраны из звезд (в прошлом) ставропольского футбола. Например, цвета «Блокпоста» защищали хорошо знакомые любителям футбола В. Суший и Р. Абушев. А в составе СКА что ни фамилия, то футбольная история: Г. Стрикалов, С. Ушаков, В. Заздравных, Ю. Дуров, Г. и Ю. Федотовы, Л. Леонидов. Поэтому ни для кого не стало неожиданностью, что оба коллектива стали финалистами. «Блокпост» на пути к финалу переиграл «Ветерана связи» (Ставрополь), «Урожай» из Донского и уже упоминавшийся «Ураган». А армейцы одолели благодарненский «Сокол», «Ветерана» из краевого центра и «Нарт».

В финальном матче некое подобие интриги сохранялось лишь первые пять минут стартового тайма. Затем мячи полетели в сетку ворот «Блокпоста». Свои фамилии в голевой список СКА внесли В. Заздравных, А. Маданов, дважды – Ю. Дуров, трижды – Г. Федотов. «Блокпост» сумел ответить на семь голов армейцев тремя. Отличились А. Мещеряков и В. Суший, сделавший дубль.

В игре за 3–е место дагестанский «Ураган» разгромил черкесский «Нарт» – 6:2.

Украшением турнира стал VIP–матч, в котором встречалась команда правительства и депутатов ГДСК с командой молодежной палаты края. В этой дуэли победили более опытные управленцы ПСК и депутаты – 6:5. Самым ценным игроком VIP–матча признан председатель крайспорткомитета В. Осипов.