00:00, 26 февраля 2009 года

Мотокросс. Кубок Ставропольского края на автодроме «Экстрим»

Шестиградусный мороз и ветер не испугали спортсменов: в состязаниях приняли участие около 50 гонщиков из Краснодарского края, Ростовской области, Дагестана, Карачаево–Черкесии и Ставрополья. Причем многие из них приехали вместе с семьями, поэтому окрестности автодрома напоминали шумный цыганский табор.

– Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, проходят в экстремальной обстановке, но это, на мой взгляд, только способствует закалке спортивных характеров, – отметил глава администрации Шпаковского муниципального района Александр Мизин, пожелавший мотокроссменам успешных стартов.

А погода действительно доставила участникам заездов немало неприятностей. К примеру, перчатки–краги не защищали от холода, и за несколько минут руки буквально деревенели. Чтобы не слететь в кювет, спортсменам приходилось быть крайне собранными на подмороженной трассе.

В итоге места распределились следующим образом. В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров первое место занял Александр Таран (Пятигорск), второе – Никита Старых (село Красногвардейское), третье – Сергей Бородин (село Александровское). В классе 85 «кубиков» первое место – Антон Иванченко (Буденновск), второе – Евгений Шелухин (Михайловск), третье – Александр Басов (село Александровское). В классе 125 кубических сантиметров первенствовали краснодарские спортсмены Роман Драгалев и Алексей Каражов, представитель Ставрополя Максим Яцунов завоевал «бронзу». В классе «OPEN» первое место у Андрея Онипко (Буденновск), второе и третье места разделили мотокроссмены из Пятигорска – Иван Таран и Станислав Михайлов.

«Испытание холодом»
Газета «Ставропольская правда»
26 февраля 2009 года