00:00, 21 февраля 2009 года

Надежды тают от игры к игре

Матч бело–голубых с основной командой Волгограда был последним в 15–м туре, когда оба клуба знали результаты конкурентов. Проиграв, «Каустик» потерял бы второе место в турнирной таблице. Для динамовцев же два очка могли вернуть надежду на восьмую строчку, избавляющую от весенних игр на вылет. Правда, в то, что ставропольцы сумеют победить в игре с одним из лидеров, не верилось. Причины не только игровые. В клубе на протяжении уже многих месяцев царит финансовая нестабильность (об этих проблемах «СП» уже не раз писала, так что вдаваться в подробности вряд ли стоит).

Первый тайм отчетной игры наша команда провела, достойно сражаясь с явно превосходящим ее по классу соперником. Хотя «Каустику» до перерыва удалось–таки оторваться в счете – 18:14. А во второй половине встречи хозяева просто «раздавили» бело–голубых, позволив им забить лишь восемь мячей. В итоге – 35:22 в пользу клуба из Волгограда.

После поединка с основной командой «Каустика» ставропольцы, чтобы сэкономить расходы на переездах, провели матч с дублирующим клубом. Это была игра из 20–го тура, которую динамовцам необходимо было выиграть. Получилась равная и интригующая дуэль. Победителя невозможно было предсказать до последних секунд: соперники шли мяч в мяч. К сожалению, викторию отпраздновал «Каустик–2» – 33:32 (15:16).

Таким образом, наша команда поставила себя в труднейшее турнирное положение, выбраться из которого будет сродни подвигу. В ближайших соперниках у бело–голубых значатся «Заря Каспия», оба чеховских клуба, «Нева». Пожалуй, на какие–то очки можно надеяться только в играх с «Альфой» и «Энергией».

Результаты 15–го тура: «Чех. медведи» – «Нева» – 41:29, СКИФ – «Альфа» – 39:23, «Заря Кас–пия» – «Чех. медведи–2» – 31:29, «Энергия» – «Сунгуль» – 23:21, «Локомотив» – «Каустик–2» – 35:30.