00:00, 20 февраля 2009 года

Спортивно–оздоровительный комплекс «СТАРТовал» в Нефтекумске

Торжественная церемония по этому поводу проходила в спортзале с обновленным покрытием, и право забить первый мяч в футбольные ворота было предоставлено заместителю председателя правительства края Василию Балдицыну, который был приглашен в качестве почетного гостя.

Зал оснащен различными тренажерами, в том числе для занятий спортом людей с ограниченными возможностями. Всего в рамках проекта «Единой России» спорткомплексу было передано оборудование на сумму 15 миллионов рублей, его доставили специалисты из Москвы, которые и занимались установкой.

Спорткомплекс «Старт» в Нефтекумске не случайно стал первой ласточкой в реализации этого проекта: он является самым крупным спортивным сооружением на востоке края. Здесь проходят не только городские, но и краевые, межрегиональные и общероссийские соревнования по различным видам спорта. Только в последние годы состоялись V краевые сельские спортивные игры, соревнования по футболу на суперкубок края, лично–командный турнир по настольному теннису, первенство России по рукопашному бою...

Спорткомплекс вот уже 20 лет является неотъемлемой частью жизни горожан, его услугами пользуются школьники и работники предприятий, действуют различные секции и подростковый военно–спортивный клуб «Смена». За активное участие в спортивной жизни края коллектив «Старта» награжден почетными грамотами министерства физкультуры и спорта СК, краевой федерации футбола, Международной федерации рукопашного боя. Целевая муниципальная программа «Спорт: от возможностей к достижениям» предусматривает дальнейшее развитие «Старта»: своей очереди на масштабную реконструкцию ждут два бассейна для детей и взрослых. В конце прошлого года благодаря финансовой поддержке правительства края ее удалось начать.

С открытием спорткомплекса нефтекумцев телеграммами поздравили председатель Госдумы РФ Борис Грызлов и депутат Государственной Думы РФ, Герой России, трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин.

«Первый мяч - в воротах!»
Газета «Ставропольская правда»
20 февраля 2009 года