00:00, 17 февраля 2009 года

Капитальный ремонт жилья на Ставрополье: еще 1,8 млрд. рублей

Лидером является краевой центр, где отремонтировано 97% домов от заявленного объема. Пятигорск и Ессентуки показывают результат от 70%. Тревожит ситуация в Кисловодске, где планка остановилась на отметке 9,5%.

Ставрополье планирует внести на федеральный уровень новую «ремонтную» заявку на 1,8 млрд. рублей, поэтому важно ликвидировать это отставание. По словам главы края, необходимо возродить практику предоставления жилья нуждающимся на условиях социального найма. Правительству поручено разработать соответствующий законопроект.

Учитывая печальные уроки других регионов, ведется профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности социальных учреждений. Как сообщил вице–премьер краевого правительства Г. Зайцев, возможен перевод пожилых подопечных из 15 малоформатных и недостаточно оборудованных домов–интернатов, которые содержатся сельхозпредприятиями, в учреждения, находящиеся на краевом балансе.

По вновь заведенной традиции, как сообщает пресс–служба губернатора, о проблемах территорий доложил присутствующий на совещании глава администрации Новоалександровского района С. Сагалаев, особо выделивший необходимость улучшения водоснабжения, создания новых детсадов, развития массового спорта.

(Соб. инф.).
«В отстающих – Кисловодск»
Газета «Ставропольская правда»
17 февраля 2009 года