00:00, 5 февраля 2009 года

«Тула» повержена

В начале сезона Тула считалась одним из фаворитов. Результаты команда показывала хорошие: шесть побед в восьми встречах на старте чемпионата. Были повержены «Университет», «Катюша», Нур-УОР. Отсюда и место в турнирной таблице среди лидеров, позволявшее думать о плей-оф. Сейчас, как говорится, не до жиру. К финишу ТГПУ может прийти в ранге аутсайдера. А это борьба за выживание.

Ставропольская дружина, надеюсь, будет к этому времени решать другие задачи. До конца чемпионата нашим девушкам осталось провести десять матчей. И пока можно с уверенностью говорить, что СевКавГТУ попадет в плей-оф. В оставшихся встречах соперниками наших землячек будут аутсайдеры – ИжГСХА и МарГТУ, а также середнячки – Нур-УОР и «Кубань». К серьезным соперникам в этой серии встреч можно отнести только лидера лиги – саратовскую «Викторию». К сожалению, играть с саратовцами предстоит на выезде. В матчах с остальными соперниками ставропольская команда должна брать свои очки. Ну а если продемонстрировать такой же атакующий и зрелищный баскетбол, как в играх с ТГПУ, то проблем возникнуть не должно. Ведь на перерыв в первой встрече соперники ушли с 17-очковой разницей в пользу ставропольчанок. Во второй половине матча преимущество СевКавГТУ все продолжало расти. В итоге – 50:92 в пользу Ставрополя.

Во второй встрече тура казалось, что до заключительной четверти баскетболистки ТГПУ просто отбывали номер. Ведь к этому моменту они проигрывали 32 очка. И, несмотря на «проснувшуюся» команду из города оружейников, которые в итоге выиграли последнюю четверть, чуда не произошло. Табло зафиксировало 88:64 в пользу гостей.

Следующий соперник нашей команды - ижевская ИжГСХА.