00:00, 31 января 2009 года

Ради чего мы живем?

Ведь то, ради чего мы живем, цель, мечта всей нашей жизни, всегда рядом с нами. Только она прячется где-нибудь за углом, как маленький ребенок, который играет в прятки. Она затаилась, хочет выглянуть, но все же боится себя выдать. И правильно. Весь интерес заключается в поисках того «маленького ребенка», прячущегося под стулом, на котором мы сидим. Но нужно знать, как он выглядит и что может сделать. К сожалению, часто бывает: получив то, что долго искали, мы, подобно новой статуэтке, просто надолго оставляем это на отведенном ему заранее месте.

Вот моя подруга Лиля очень сильно хотела компьютер. Тогда еще он был очень дорогим удовольствием. Лиля упрашивала родителей купить его, даже пошла работать. В итоге ей подарили компьютер на Новый год, и что же? Он стоит и пылится на столе в комнате, где она проводит очень мало времени, и оно уж точно не бывает посвящено компьютеру. Лиля поняла, что не сильно-то в нем и нуждалась. Но все же это была ее мечта...

Пример банальный, но ведь так мы и живем. Мечты – это движущая сила, которая заставляет нас думать о будущем, терпеть, бороться и не стоять на месте. Эта сила помогает нам жить, а не существовать. Так что живите и помните, что ваши мечты присматривают за вами.

Анастасия СТАСЕНКО. Ставрополь, 10 класс.

(Соб. инф.).
«Из-за угла»
Газета «Ставропольская правда»
31 января 2009 года