00:00, 27 января 2009 года

Одну - выигрываем, другую – проигрываем

Для новичка высшей лиги команда из Маркса весьма успешно выступает. Сейчас у «Дизелиста» едва ли не лучшая статистика в лиге в каждом туре: мало кому удается из двух дуэлей с одним и тем же соперником уходить один раз непобежденным. Например, в матчах с «Тулой», «Воронежом», «Тамбовом, «Глобусом» марксчане не оставались без зачетных баллов. Обыграли они и все тот же «Волжанин», с которым в минувшем туре не смогли совладать бело-голубые. Так что к играм с нашей командой «Дизелист» уж точно не подходил на роль аутсайдера. Пожалуй, только преимущество домашней арены могло сыграть за динамовцев.

По ходу игры в первой встрече не складывалось впечатление, что в Ставрополь пожаловал столь грозный гость. Как-то легко «Динамо» выиграло первую четверть. Да еще и с разницей в одиннадцать очков. Во второй десятиминутке «Дизелист», правда, сумел подкорректировать свою игру и даже убрать с табло двукратное преимущество бело-голубых. Но после перерыва все снова стало на свои места: динамовцы завладели преимуществом и уверенно победили – 75:61.

Зато повторный поединок гости провели более собранно, надежнее сыграв в обороне и не дав разгуляться снайперам ставропольцев. Агрессивно смотрелись они и в атакующих действиях, подтвердив свое реноме: дважды никому не проигрываем. К сожалению, эта статистика подтвердилась и во второй дуэли с динамовцами – 66:65 не в пользу хозяев паркета. Хотя бело-голубые до последних секунд отчаянно сражались за победу. Не промахнись за 42 секунды до конца поединка А. Костин, виктория была бы совсем у другого клуба.

В следующем туре ставропольцы играют с подмосковной «Лобней».