00:00, 23 января 2009 года

Губернатор вручил стипендии деятелям культуры и искусства Ставрополья

Открывая мероприятие, В. Гаевский отметил, что стипендиаты — всего их 40, гораздо больше, чем в прошлые годы — не одно десятилетие посвятили высокому служению культуре. Он назвал имена писателей, журналистов, художников, музейных работников, чьи достижения хорошо знают в крае и за его пределами.

Особую благодарность губернатор адресовал ветеранам Великой Отечественной войны, которых в списке стипендиатов 2009 года немало. Он поздравил их с 66-й годовщиной освобождения Ставрополя от немецко-фашистской оккупации, пожелал известным деятелям культуры и искусства здоровья и дальнейших творческих успехов. В. Гаевский вручил удостоверения стипендиатам.

С ответным словом и благодарностью за проявленное внимание выступили член Союза журналистов России Николай Марьевский, заслуженный артист РФ Владимир Аллахвердов, писатель Александр Куприн, бывший директор методического кабинета управления культуры Ставропольского крайисполкома, ветеран войны Михаил Лазинин.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Василий Балдицын и министр культуры СК Тамара Ивенская.

(Соб. инф.).
«Поддержка от губернатор»
Газета «Ставропольская правда»
23 января 2009 года