00:00, 17 января 2009 года

Путин оценил потенциал Ставропольского края

Ставропольскую экспозицию осмотрел также министр сельского хозяйства РФ А. Гордеев, он вручил В. Гаевскому золотую медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Пресс-служба губернатора сообщает, что на «Зеленой неделе» Ставрополье представляет сельхозпродукцию и ориентированные на экспорт товары пищеперерабатывающей отрасли, а также 13 инвестиционных проектов. В их списке площадка интенсивного откорма КРС на 1000 голов в Апанасенковском районе, строительство завода по производству мяса индейки на 77 тысяч голов в Ипатовском районе, строительство наливных рыбоводных прудов в Курском и Советском районах и другие проекты.

В день открытия выставки губернатор В. Гаевский провел ряд встреч и переговоров с представителями крупных иностранных компаний. Главной темой стало продвижение на международный продовольственный рынок сельхозпродукции Ставрополья. Этот вопрос также стал предметом рассмотрения и на встрече главы края с торговым представителем РФ в Федеративной Республике Германия В. Матвеевым.

(Соб. инф.).
«В. Путин оценил потенциал края»
Газета «Ставропольская правда»
17 января 2009 года