00:00, 14 января 2009 года

Спортивно-игровой комплекс в Красногвардейском строится с опережением

Вот тогда трезвые головы в правительстве края поняли, что в это сооружение стоит вкладывать средства. В 2007-м на дальнейшую реконструкцию из краевого и местного бюджетов было выделено более трех с половиной миллионов рублей. В первой половине 2008-го строители получили еще десять с лишним миллионов, и уже к августу все эти средства были освоены. Сама жизнь торопила, учитывая, что в районе давно в почете легкая атлетика, футбол, бокс, большой теннис и многие другие виды спорта. Красногвардейцы не раз брали и берут призовые места и в краевых, и во всероссийских соревнованиях. Да дело не только в завоеванных титулах. Стадион дает надежду на победу здорового образа жизни над алкоголем, табаком и пустым времяпровождением.

Подрядная организация ООО «Полет», возглавляемая, кстати, спортсменом Василием Ермоленко, работы выполняет с опережением графика и высоким качеством. Глядя на такую работу, в правительстве края нашли возможность в третьем квартале 2008 г. выделить еще 20 миллионов рублей, еще 600 тыс. рублей изыскали в местном бюджете. Скоро новоселье.

В строящийся спортзал уже завезено спортивное оборудование: партия «Единая Россия» ради такого случая выделила 15 млн. рублей. В нынешнем году здесь планируется проводить соревнования по волейболу, баскетболу и мини-футболу межрегионального и всероссийского уровня.

Красногвардейский район

«Стадион надежды»
Газета «Ставропольская правда»
14 января 2009 года