00:00, 31 декабря 2008 года

Письма Деду Морозу: Мечты сбываются

Например, Марина из Молдавии написала: «Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз. Мне 12 лет. Живу я в Кишиневе. Я думаю, что тебе уже пора поздравлять детей с наступающим Новым годом – выступи по телевизору или позвони им по телефону». А вот еще послание: «Дорогой Дедушка Мороз. Пишет тебе Катюша. Приезжай, пожалуйста, скорее в Ташкент. У нас еще тепло, но мы с подружками очень хотим СНЕГА на Новый год».

Многих в редакции растрогало письмо из городка Килия Одесской области: «Здравствуй, любимец всех детей Дедушка Мороз! Пишет тебе Купищан Юлия. Мне уже 14 лет. Хоть я уже большая, но верю в чудеса. Мне нравится Новый год, потому что приятно видеть радостные лица окружающих, а главное - моей сестры Маши, ей девять лет. Мое хобби – баскетбол. Я с третьего класса занимаюсь этим видом спорта и уже многого добилась. Я играла даже за команду городов: Одесса и Измаил. А два года назад стала серебряным призером первенства Украины по баскетболу и этим горжусь. И все же главное для меня в жизни, когда родные счастливы. Я бы еще больше радовалась, если бы спорт приносил доход в семью, а то получается, что я стараюсь, а это на семье не отражается…

Когда я иду гулять с моей сестричкой по городу перед праздниками, то она, видя игрушки в витринах магазинов, останавливается и смотрит. Я в этом году накопила деньги и подарила Маше игрушку маленькую. Ты не представляешь, Дедушка Мороз, как она была рада! Маша ее обняла и заплакала. Мои родители работают на двух работах, и им очень тяжело, но они иногда дарят нам подарки. Дедушка Мороз, насобирав денежки, я тебе высылаю это письмо. И спасибо, что прочел его. Тебе высылала подарочек в виде рисунков, надеюсь на ответ. Пожалуйста, я очень жду ответа - он лучший подарочек мне на Новый год, так как других подарков не жду. Счастья Вам в Новом году!».

А вот креативные подсказки Деду Морозу, как праздновать Новый год. Возможно, молодежные и общественные организации претворят их в жизнь. К примеру: «Перед детскими садиками, школами и больницами оставьте большой след - будто от саней! Детей это впечатлит, а когда они выйдут на улицу, пусть появится Дед Мороз с поздравлениями!!! Александра». А вот Данил Пушков советует: «Нужно надуть много-много разноцветных воздушных шаров. Положить в каждый подарок и поздравление. И в ночь на 31 декабря выпустить их в небо. Ведь Дед Мороз на санях по небу едет». «Деду Морозу нужно сняться в программе «Спокойной ночи малыши» и с ее помощью поздравить детей с Новым годом, и, конечно, пусть он пригласит всех к себе в гости в Великий Устюг». Подпись: Волшебник.

В общем, конкурсной комиссии пришлось немало потрудиться, чтобы в огромном море позитивных и добрых посланий выбрать самые оригинальные, трогательные и душевные. Поскольку уходящий год – это Год семьи, то при подведении итогов мы оценивали прежде всего коллективный труд.

К примеру, лауреаты нашей акции из села Татарка Шпаковского района пишут такое послание: «Деду Морозу желаем много снега, удачи и благополучия. Чтобы в будущем году мы жили все лучше и лучше, но никак не хуже… (Бабушка Вера Ивановна, мне в 2009 году исполняется 60 лет, и внучка Вероника - 3,5 года). Теленочка клеили вместе». А вот другое послание из Ставрополя: «Дорогой Дедушка Мороз! Сердечно поздравляем с Новым годом, новым счастьем. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни. Дедушка Мороз, Вы во все времена были волшебником, и мы верим в чудеса. Просим Вас пожелать всем людям на земле жить без войн, довольствоваться тем, на что каждый способен, не терять близких, дорогих сердцу людей, быть добрыми, милосердными, бескорыстными и честными. Жизнь прекрасна, и неважно, богат ты или беден. Главное – здоровье и чистая совесть. Нужно радоваться природе, солнцу, дождю. Это не так уж мало. С уважением и любовью к Вам Михеева Нина Дмитриевна — прабабушка, и правнук Дегтярев Дмитрий (три года)».

С необычной просьбой обратилась к седовласому волшебнику Настя Лазарева из станицы Новомарьевской: «Уважаемый Дедушка Мороз! Мы с моей сестричкой Катей (ей три годика, мне — восемь) хотели, чтобы Вы помогли нашему президенту преодолеть кризис. Тогда у папы и мамы будет работа. И вся наша семья будет счастлива. А большинство подарков отдайте деткам, у которых нет родителей. Это будет здорово!».

Очень трогательное письмо пришло в редакцию из четвертого отделения поселка Кирова Труновского района. Светлана Самсоненко пишет: «Дорогая редакция! Поздравляем вас всех с Новым 2009 годом. Пусть будет у всех здоровье, благополучие и радость. Мира и процветания вашим семьям. Моему мужу Глебу Трофимовичу, участнику Великой Отечественной войны, седьмого января исполняется 88 лет. Милости просим к нам в гости». После чего Светлана Федоровна извиняется, что пазл N 2 ей вырезать не удалось, так как газету почтальоны не принесли, но вместо него придумала стишок:

Борька, Борька, мой бычок,

Ну куда ты дел рожок?

Нет, бабуля, это враки,

потерял во время драки.

Главный приз комплект «Билайн - интернет дома» выиграла семья Охотиных из Ставрополя, которые прислали в редакцию огромную открытку - аппликацию: «Милый Дедушка Мороз! У меня к тебе вопрос. Вот идет к нам Год Быка – это радость иль беда? А еще скажи мне, Дед, пьешь ты молоко аль нет? Сможешь, на вопрос ответь, ну а нет, прими привет. Желаю тебе, Дедушка Мороз, успеть завершить все важные дела в этом году. Одеть в пушистые одежды деревья, подсыпать снежка, нанести узоры на окна, ну а самое главное – успеть всех поздравить». Еще один комплект «Билайн - интернет дома» будет вручен десятилетней Маше Калюжной из села Первомайского Ипатовского района, которая мечтает побывать на новогодней елке в Ставрополе. Так как дозвониться до Маши не удалось, то сообщаем: в редакции «Ставропольской правды» ее ждет подарок, нужно позвонить по телефону 94-16-65.

Подарочный сертификат от компании ООО «Трейд» по почте отправляется в село Темнолесское Шпаковского района Татьяне Толстошеиной за такое послание: «Наступает Новый год - праздник детства и мечты. Все в нем есть: запах елки, мандаринов и цветное конфетти. Деду Морозу по силам исполнить мою мечту. Желание простое - хочу, чтоб каждый Новый год моя семья, как прежде, собиралась за круглым столом, чтоб выпал снег и мы все вместе лепили снежную бабу за окном. Тебе же, Дед Мороз, желаю счастья и здоровья!».

Уважаемые читатели, получившие по почте подарочные сертификаты, знайте, что превратить их в товар можно по адресу:
г. Ставрополь, ул. Морозова, 104, ООО «Трейд».

Помните, что, поскольку в России Новый год празднуется дважды, те, кто не успеет получить свои призы в декабре, получат их 13 января 2009 года.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Создавать новогоднее настроение помогали:

Николай ГРИЩЕНКО, Елена СМИРНОВА, Александр ЦВИГУН (фото), Адам ОГАНЯН,

пресс-секретарь ставропольского филиала компании «Вымпелком» (Билайн) Татьяна ШИЛОВСКАЯ и ООО «ТРЕЙД».

(Соб. инф.).
«Мечты сбываются»
Газета «Ставропольская правда»
31 декабря 2008 года