00:00, 27 декабря 2008 года

Киллер по объявлению

И вдруг – «Топлю новорожденных котят, 5 рублей - штука. Неноворожденных - по договоренности. Профессионально!».

В изумлении дважды перечитала. Стало быть, жизнь рыжих, серых, полосатых кто-то оценил в 5 рублей? А что значит неноворожденные? Это те, кто уже прыгает за клубком ниток или бегает за бабочками?

Нет, я не кисейная барышня и мне не в диковинку, что новорожденных котят топят, считая, что аморальней выкинуть их на улицу, где они могут замерзнуть, подохнуть с голоду или будут бродить по помойкам, разнося всякую заразу. Хотя, по-моему, гораздо лучше было бы дать своему питомцу (раз уж ты его завел) противозачаточный препарат, который стоит, кстати сказать, не так уж и дорого. Ну а если уж и случился такой «грех», то не лучше ли постараться отдать малыша в добрые руки?

Помню, как-то подойдя к мусорному контейнеру, услышала слабый писк, доносящийся невесть откуда. Выяснилось: в контейнере, а точнее, в пластиковом пакете, лежало пять пушистых комочков-щенят.

Щенков мы выходили, а потом подарили знакомым, которые теперь при встрече непременно рассказывают про них забавные истории. Все довольны - и хозяева, и особенно, надо думать, щенки. А я, проходя мимо этой помойки, каждый раз теперь содрогаюсь: как можно было в здравом уме устроить для беспомощных животных такое «гестапо»?

Впрочем, вернемся к киллеру по объявлению. Захотелось узнать, кто же придумал для себя такой жестокий бизнес. Кто он, этот «профессионал»? Я намеревалась сорвать ленточку с номером телефона, но оказалось, что вся бумажная «лапша» уже оторвана. Да, действительно, спрос рождает предложение. В голове мелькнула банальная фраза: «Любой каприз - за ваши деньги».

Лилия ЯЦЫК