00:00, 24 декабря 2008 года

Конкурс новогодней песни прошел в СГУ

Из года в год растет число участников этого состязания, привлекающего все новые таланты из тех, кто пополнил ряды студентов. Даже такой опытный профессионал, как директор культурного центра СГУ Елена Шамсутдинова, не устает удивляться неиссякаемому вокальному запасу поющих студентов. Уж кажется, вся-вся новогодняя тематика перепета на предыдущих конкурсах, но вот подходит к финишу очередной год, и ребята снова и снова поражают широчайшим репертуаром - от популярной и нестареющей советской классики до современных хитов.

А нынче оргкомитету пришлось даже допустить к участию в конкурсе танцоров: девчата с факультета психологии подготовили замечательную хореографическую композицию «Тридцать три коровы» - в честь наступающего Года Быка. Сколько юмора и отнюдь не «коровьей» грации вложили они в свой танец, а какие великолепные придумали сценические костюмы! Этим не ограничились одаренные будущие психологи: овациями отреагировал зал на их театрализованную сценку с весьма подходящим названием «Кастинг снегурочек». Придется, видимо, в дальнейшем расширять жанровый диапазон новогоднего конкурса талантов, решили организаторы. Нельзя же оставить за бортом такое обилие студенческих придумок. Вроде той, что состояла, например, из нескольких вариаций на тему с детства знакомой каждому песенки «В лесу родилась елочка»...

После отборочного тура по факультетам в финал вышли 75 человек. Почти половина из них стали обладателями лауреатских дипломов, и всем участникам были вручены подарки.

«33 коровы встречают Год Быка»
Газета «Ставропольская правда»
24 декабря 2008 года