00:00, 23 декабря 2008 года

В Ставрополе окрыли главную новогоднюю елку

Юноши и девушки в карнавальных костюмах водили хороводы, танцевали, развлекали народ играми в компании сказочных героев.

Представители старшего поколения согревались горячим чаем с пирожками в открытых кафе. Со сцены народ веселили лучшие самодеятельные коллективы города. Гром аплодисментов и веселых шуток вызвало появление духового оркестра, составленного из дедов морозов. Одетые в красные тулупы и шапки, музыканты исполнили попурри из любимых праздничных композиций.

В разгар торжеств с наступающим 2009 годом жителей краевого центра поздравили мэр Ставрополя Николай Пальцев и председатель городской думы Евгений Луценко.

- Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня мы открываем главную елку нашего города и даем старт новогодним праздникам, - обратился к присутствующим Николай Пальцев. - Новый год и Рождество всегда были и останутся для нас символами добра и светлых ожиданий. Они связаны с верой в лучшее. И сегодня, когда Ставрополь встал на путь позитивных перемен, у нас есть все основания быть уверенными в том, что наши ожидания оправдаются. Искренне желаю, чтобы все задуманное вами сбылось, чтобы исполнились все намеченные планы. Главное, верить в добро, верить в себя, верить в чудо. Пусть счастливая атмосфера волшебных праздников запомнится каждому из вас надолго и даст заряд оптимизма на целый год. Пусть весь год вам сопутствуют душевный покой, домашний уют, тепло и достаток. Будьте здоровы и счастливы! Веселитесь от всей души! С праздником! С наступающим Новым, 2009 годом!

После чего под известное всем с детства заклинание: «Раз, два, три. Ну-ка, елочка, гори!» - на главной героине вспыхнуло море электрических огней, а темное небо расцвело фейерверком. Одновременно включилась праздничная иллюминация на центральных улицах и площадях города.

Кстати, поскольку нынешний год – это год Семьи, то празднование 2009-го пройдет по-домашнему. Для этого в микрорайонах Ставрополя запланировано более 400 мероприятий, главный акцент которых сделан на то, чтобы охватить как можно большее количество людей разных возрастов и социальных категорий.

«Время чудес»
Газета «Ставропольская правда»
23 декабря 2008 года