00:00, 16 декабря 2008 года

В районах частной застройки Ставрополя отсутствует центральная канализация

На заседании, сообщает пресс-служба администрации краевого центра, обсуждались вопросы организации бесперебойного энергоснабжения, своевременного освоения бюджетных средств, безопасного проведения новогодних праздников. Речь также шла о составлении дополнительных списков домов, нуждающихся в капитальном ремонте, и перечня ветхого и аварийного жилья.

Прозвучала информация о том, что в результате встречи с венгерскими предпринимателями подтверждены ранее достигнутые договоренности об участии венгерской стороны в возведении социальных объектов. Инвестиции в строительство двух детских садов в размере 10 миллионов долларов могут поступить уже в марте 2009 года при условии софинансирования из городского бюджете в размере 15 процентов.

Поднимался на планерке и вопрос качества воды в ставропольских родниках. По данным специалистов, количество нитратов в родниковой воде превышает допустимые нормы. Причина – отсутствие центральной канализации в районах частной застройки. Заметив, что для решения данной проблемы нужно управленческое решение, Николай Пальцев дал поручение срочно внести предложения по исправлению ситуации.

«Очистить родники»
Газета «Ставропольская правда»
16 декабря 2008 года