00:00, 13 декабря 2008 года

Учитель года-2009: районные и городские туры конкурса на Ставрополье

В Шпаковском районе проявили инициативу и провели также профессиональные соревнования школьных психологов. Эти специалисты занимаются коррекционной и диагностической работой с детьми, консультируют родителей, улаживают конфликты в ученическом и педагогическом коллективах. Дабы подчеркнуть значимость их труда, добавить ему престижности, и решили в отделе образования выбрать психолога года района.

По итогам пяти конкурсных этапов, проходивших в течение двух дней, им стала Анна Минникова из начальной школы № 24 Михайловска. Вчера состоялось торжественное закрытие конкурса: победительницу наградили поездкой в Сочи, где в январе пройдет традиционный фестиваль психологов Ставрополья.

Судило соревнования весьма представительное жюри, в которое вошли и заведующая кафедрой психологии и педагогики СевКавГТУ, доктор педагогических наук Ирина Игропуло, и руководитель Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации Александр Шилкин, и специалисты краевого центра реабилитации и коррекции минобраза СК. Члены жюри отметили хороший профессиональный уровень участниц, добавив, правда, что психологи порой перенимают учительскую манеру презентовать себя, вести занятия с детьми. Оно и понятно: «Учитель года» проводится на всех уровнях не одно десятилетие, технологии отработаны. А психологи – дебютанты районного масштаба. Ирина Игропуло, кстати, высказала мысль, что номинацию эту нужно в дальнейшем учредить и в рамках краевого конкурса.

«Дебютанты»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2008 года