00:00, 13 декабря 2008 года

Итоги конкурса «Семья года» подвели в Нефтекумске

Главный грант в номинации «Золотая пара» был присужден Николаю Даниловичу и Галине Дмитриевне Кудрявцевым из Нефтекумска. Глава семьи в 1944 году, окончив школу снайперов, был отправлен на первый Украинский фронт. В Польше встретил Победу, а потом еще шесть лет служил на Черноморском флоте. Судьбоносная встреча с будущей супругой произошла на строительстве ГРЭС в Красноярском крае. Потом они переехали на Ставрополье осваивать нефтяные месторождения, строить новый город. Теплое отношение друг к другу сохранили до сих пор. И неудивительно, ведь люди бывают счастливы, когда вместе чего-то добьются, преодолеют трудности.

- Три года назад, когда мы впервые провели этот конкурс, не ожидали, что он станет традиционным. Теперь, чтобы принять участие, нам присылают из сел семейные альбомы, пишут свои родословные... И, честно говоря, всякий раз нелегко определять победителей, - говорит Илона Васюк, начальник отдела социального развития администрации Нефтекумского муниципального района.

Да это и понятно, ведь у каждой семьи - своя неповторимая история семейного счастья. А секрет тут один - просто быть счастливым, когда тебя окружают родные любящие люди.

«Так просто быть счастливым...»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2008 года