00:00, 6 декабря 2008 года

Все возможно

Организаторами этого фестиваля традиционно выступили министерства труда и социальной защиты населения, образования и культуры СК.

В этот день Ставрополь принимал победителей районных и городских туров фестиваля, в том числе ребят из коррекционных образовательных учреждений, а также детей, воспитывающихся в семьях. На концерте они демонстрировали мастерство в самых различных жанрах: пение, танцы, игра на музыкальных инструментах, жонглирование, пантомима. На выставке были представлены изделия из дерева, бумаги, бисера, а также живописные полотна.

- Все дети, - говорит заместитель министра труда и соцзащиты края Н. Кобыляцкий, - получили подарки и дипломы, а впервые ставшие лауреатами краевого фестиваля – еще и дополнительные призы от Ставропольской краевой общественной благотворительной организации детей-инвалидов «Дельфин». Ну а в конце мероприятия всех участников фестиваля ждал праздничный обед и огромный торт. На этот праздник в качестве зрителей были приглашены студенты ставропольских вузов, дети общеобразовательных школ, приютов края и общественных организаций инвалидов.

(Соб. инф.).