00:00, 4 декабря 2008 года

Водоснабжение поселка Левоегорлыкского полностью восстановлено

Глава Изобильненского муниципального района А. Поляков сообщил в редакцию, что в настоящее время водоснабжение полностью восстановлено: отремонтирована водонапорная башня, приобретена новая насосная установка, с помощью депутата ГДСК А. Сидоркова изношенная металлическая труба водозабора заменена на полиэтиленовую.

Путь к цивилизации просматривается и в грядущей газификации: Левоегорлыкский включен в перечень объектов, подлежащих строительству и реконструкции на территории Ставропольского края в 2009 году с объемом софинансирования из краевого бюджета в 1,7 миллиона рублей. Кроме того, в поселке установлен таксофон.

Кстати, в беседе с корреспондентом «СП» А. Поляков отметил, что во многих неурядицах виновны сами жители поселка. Например, здесь ранее уже был установлен телефон с выходом на «межгород». Пользовались им многие, а вот платили единицы. Пришлось отключить. Почти такая же картина с водой: далеко не все обитатели домов считают нужным вовремя делать взносы за потребленную живительную влагу, а ведь бесплатно на водокачке никто работать не будет. Правда, в ближайшее время эту проблему, видимо, удастся решить: администрация Каменнобродского сельсовета (в ее непосредственном ведении находится Левоегорлыкский) намерена взять под жесткий контроль оплату водоснабжения. Злостных неплательщиков попросту будут отключать от водовода.

«Приближение цивилизации»
Газета «Ставропольская правда»
4 декабря 2008 года