00:00, 4 декабря 2008 года

Александр Коробейников к ДТП 29 ноября отношения не имеет

По поводу двух из них, произошедших около 22 часов на девятом километре автодороги «Ставрополь-Аэропорт», пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю дала разъяснения:

«Водитель джипа «Ленд Ровер» в условиях плохой видимости не заметил поворота, вылетел в кювет и ударился в дерево. В результате водитель и пассажир джипа погибли на месте, еще одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью. Автомобиль БМВ, следовавший за джипом, по той же причине вылетел в кювет. Водитель не пострадал, а пассажиры были доставлены в больницу. Главный федеральный инспектор по Карачаево-Черкесской Республике Коробейников Александр Владимирович к этим дорожно-транспортным происшествиям отношения не имеет».

Данное разъяснение вызвано тем фактом, что ряд СМИ, включая «Ставропольскую правду», распространил информацию, что в одном из названных дорожно-транспортных происшествий участвовал служебный автомобиль главного федерального инспектора по КЧР, что не соответствует действительности. Редакция приносит извинения А. Коробейникову, сын которого находился в БМВ в качестве пассажира.

(Соб. инф.).
«Крутой поворот»
Газета «Ставропольская правда»
4 декабря 2008 года