00:00, 26 ноября 2008 года

Есть и спрос, и предложение

Мне с удовольствием продемонстрировали кабинет с интерактивной доской, помещение информационного центра, которое отремонтировали сами ребята, актовый зал для учебных конференций, где тоже почти завершены ремонтные работы...

В качестве важной детали уже экскурсоводы из числа преподавателей отметили, что колледж располагает 120 компьютерами, объединенными в единую сеть. Директор, потомственный нефтяник Александр Казаков, заметил:

- Внедрять все это в учебный процесс помогает тесное сотрудничество с такими известными вузами страны, как Тюменский нефтегазовый университет, Уфимский институт нефти и газа, где приобретаем необходимую литературу, заказываем различные программы. Благо, что министерство образования края сегодня нас во многом поддерживает.

Полгода назад здесь заключили договор с Ростовским колледжем информационных технологий и связи на подготовку дистанционной системы образования, какой еще не имеют ни в одном из подобных учебных заведений края. Это многое сможет изменить в жизни молодежи из отдаленных уголков степного Нефтекумья, которая приезжает в город учиться.

Уникальность Нефтекумского политехнического колледжа в том, что это единственное учебное учреждение в ЮФО, осуществляющее подготовку специалистов для бурения, разработки и эксплуатации нефтяных и газовых скважин, сооружения и эксплуатации газонефтепроводов и газонефтехранилищ.

Знания и навыки, полученные здесь, помогают выпускникам очень быстро достичь новых профессиональных высот, и неслучайно два года назад колледж был награжден серебряным орденом «Отличник качества Ставрополья».

В колледже есть также отделение подготовки и переподготовки кадров, которое выполняет сейчас важную социальную миссию, помогая многим уже взрослым людям приобрести в короткие сроки дополнительную профессию - каменщика, штукатура, водителя, повара, бурильщика и многие другие.