00:00, 22 ноября 2008 года

Против экс-министра экономического развития И. Перепелицы возбуждено уголовное дело

СУ СКП по краю подозревает экс-чиновника в халатности. Как пояснили в пресс-службе ведомства, в 2007 году официальная делегация Ставрополья намеревалась принять участие в Российских национальных выставках, проводившихся в ЮАР. И. Перепелица заключил контракт с московской турфирмой, которая брала на себя организационные обязанности по доставке и пребыванию ставропольцев в ЮАР. Свои услуги фирма оценила в 636700 рублей, которые и были перечислены на ее счет.

Однако выезд за рубеж ставропольской делегации не состоялся, и турфирма по условиям контракта должна была вернуть деньги за вычетом документально подтвержденных затрат.

Однако сумма в бюджет края вернулась изрядно «урезанная»: москвичи показали акты на якобы понесенные фирмой затраты в 335132 рубля, но документы, подтверждающие расходы, не предоставили. Вместо того чтобы проверить фирмачей на честность и истребовать документы, И. Перепелица подписал предоставленные бумаги с явно завышенной суммой расходов. В результате бюджет края понес крупный ущерб.

(Соб. инф.).
«Эх, прокатили»
Газета «Ставропольская правда»
22 ноября 2008 года