00:00, 22 ноября 2008 года

Две игры - одна победа

Клуб из Кирова в последних турах вышел на довольно приличные обороты. До поединков со ставропольцами «Глобус» дважды переиграл «Энергию», «Планету» и миром разошелся с майкопским «Динамо». В этих встречах кировчане и добрали баллы, необходимые для того, чтобы войти в лидирующую пятерку. Бело-голубые подошли к играм с крепким и неуступчивым гостем тоже с хорошим настроением, так как до этого два раза победили «Планету».

В первом поединке наша команда смотрелась неплохо. Вторая и третья четверти прошли в равной борьбе, а вот дебют и концовку матча «Динамо» проиграло. Это и предопределило итоговое поражение - 70:86. Стоит отметить феноменальную игру в составе гостей М. Полякова, в одиночку набравшего почти половину очков кировского клуба (на его счету 31 балл).

Вторая дуэль была не менее зрелищной и драматичной. Но на сей раз - со счастливым концом для поклонников краевой команды. Как и в первом матче, ставропольцы проиграли стартовую десятиминутку. Зато в трех последующих продемонстрировали качественный баскетбол как в атаке, так и в обороне. Подавляющим преимущество земляков стало в решающей четвертой четверти, которую они выиграли с десятиочковым перевесом. А итоговый успех «Динамо» - 81:72.

В 8-м туре динамовцы играют в гостях с «Дизелистом» из Маркса.