00:00, 19 ноября 2008 года

Отдых в Кисловодске омрачился дракой на вокзале

Мы уезжали из Кисловодска 15 ноября. Позади была счастливая неделя, проведенная в одном из кисловодских пансионатов, прогулки по парку и Курортному бульвару, экскурсии и походы в филармонию и музеи. И прекрасная, необычно теплая для ноября погода скрашивала впечатления от грязи на улицах, которая, увы, в последние годы становится визитной карточкой города-курорта, такой же, как и его знаменитый целебный нарзан. Но, прощаясь с Кисловодском, мы бросали монетки в фонтан, чтобы обязательно сюда вернуться хотя бы еще раз...

А в вечер отъезда нас напугали так, что осталось только одно желание - бежать из этого города подальше. А случилось вот что. Наш поезд Кисловодск-Москва уходил в 20.38. Приехали на вокзал минут за тридцать до отправления. А тут незадача: на первом пути еще стоит состав скорого поезда Кисловодск-Москва, который должен был отправиться еще в 20.00. Ладно, бывает, хотя с конечной станции задержка - дело не самое лучшее. Отошли в сторонку, сумки поставили, ждем. Рядом пара - мужчина и женщина, возвращающиеся после отдыха в столицу. И очень свободно себя ведущий молодой чернявый парень. И угораздило тут москвича сделать замечание расхамившемуся юнцу. Тот отреагировал мгновенно. С криком «понаехали тут московские» он бросился на мужчину.

Дальше события разворачивались мгновенно. Одна из нас чуть не получила удар ногой в голову. Вторую просто сбили с ног подбежавшие юнцу на подмогу человек шесть. Из драки мы едва вытащили свои сумки и москвича. А женщина-москвичка сумкой отбивалась от этой банды, другого слова не подберем.

А самое главное, что милиционеры появились на месте ЧП минут через двадцать, когда все успокоилось и хулиганы благополучно убежали. Ну никак не укладывается в наших головах одно. Из Кисловодска, как нам кажется, уходит два поезда в день. Оба вечером. Неужели именно в это время у сотрудников милиции находятся столь неотложные дела, что им недосуг подежурить на перроне? Ведь, если бы милиционеры были рядом, хамить и драться юнцы явно бы не решились.

Короче, обидно до слез. Все впечатления от отдыха смазались. Да до такой степени, что мы решили: в Кисловодск больше ни ногой. Хотя бы до тех пор, пока эти «впечатления» не сотрутся из памяти. Кстати, мы все - те, кто «понаехали», не только поправляем в Кисловодске здоровье, но и оставляем здесь немалые деньги, которые, как нам показалось, городу необходимы. Чтобы он стал, как и прежде, курортной столицей России.

С уважением, Лариса и Ольга.

Ростов-на-Дону.

(Контакты в редакции).

(Соб. инф.).
«Если бы милиция была рядом...»
Газета «Ставропольская правда»
19 ноября 2008 года