00:00, 7 ноября 2008 года

Мотокросс: финал чемпионата ЮФО в Пелагиаде

В соревнованиях приняли участие более 160 сильнейших гонщиков из разных регионов России и с Украины. К сожалению, родная трасса не помогла ставропольцам составить достойную конкуренцию гостям. Только представители спортивной династии Онипко из Буденновска смогли завоевать призовые места: Виктор Онипко победил в заезде «Мастер», а его сын Андрей занял третье место в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров. Первое место в этом классе взял Павел Семенов (Кропоткин), второе – Роман Золотцев (Батайск). В остальных дивизионах места распределились следующим образом.

В заезде мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров: первое место - Юрий Шинкаренко (Украина), второе – Валерия Ляпина (Усть-Лабинск), третье – Любовь Леонтьева (Санкт-Петербург).

В заезде мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров: первое место – Александр Курашов (Новочеркасск), второе – Вадим Крашнев (Ростов-на-Дону), третье – Виктор Кулаков (Самарская область).

В заезде «Свободный»: первое место - Сергей Гамза (Темрюк), второе - Максим Самойлов (Ейск), третье - Никита Иванов (Новочеркасск).

- Хотя ставропольские спортсмены не смогли завоевать большого количества медалей, они достойно боролись с опытными и титулованными соперниками и уступили им совсем немного. Однако спорт есть спорт. Побеждает сильнейший. Но мы рассчитываем, что в недалеком будущем наши земляки сумеют забрать все медали, - прокомментировал итоги соревнований президент фонда поддержки и развития технических видов спорта «Ставропольавтомотоспорт», мастер спорта по мотокроссу Виктор Губанов.

«Не помогла родная трасса»
Газета «Ставропольская правда»
7 ноября 2008 года