00:00, 18 октября 2008 года

Седьмой дубль М. Маркосова

Все очки, которые удалось в этом сезоне добыть клубу из Анапы, взяты в матчах с аутсайдерами. Наверное, к успехам причисляют здесь и нулевые ничьи с «Краснодаром», «Жемчужиной», «Энергией»… А вот матч первого круга в Ставрополе развивался по совершенно другому сценарию. Забив гостям еще в первом тайме три гола, динамовцы успокоились, провели ряд ранних, как оказалось впоследствии, не оправданных замен и тут же получили в ответ два гола. И концовка встречи уже проходила под диктовку спартаковцев, которым просто не хватило времени, чтобы свести матч к ничейному исходу.

Из 28 забитых приморской командой мячей на долю бывшего кавказтрансгазовца В. Мухина приходится 10, С. Дьяков забил шесть, Д. Александров пять. Вот та сила, на которую опирается тренерский штаб клуба, два сезона возглавляемый известным еще по выступлениям в «Нефтчи» и новороссийском «Черноморце» Львом Майоровым.

В отчетном матче, пропустив гол уже на 5-й минуте, хозяева ринулись восстанавливать равновесие. Через 20 минут их атака сорвалась, а вот ставропольцы умело воспользовались «разряженным» пространством и удвоили результат. И только когда счет стал 0:3, спартаковцам наконец удалось отквитать один мяч. Но картина после этого нисколько не поменялась: динамовцы контролировали ход встречи, полностью владели преимуществом. Главный тренер «Динамо» А. Муликов, понимая, что матч уже выигран, стал делать замены. И именно «свежие» игроки – А. Курачинов и А. Ташев – довели счет до разгромного. С таким крупным результатом ставропольцы в этом сезоне еще ни у кого не выигрывали, правда, судя по таблице, не выше, не ниже пятого места они никуда не продвинутся. А вот М. Маркосов записал себе в актив уже седьмой дубль.

31-й тур. «Сочи-04» - «Краснодар» – 0:1, «Дружба» - «Таганрог» – 1:0, «Ника» - «Дагдизель» – 1:4, «Автодор» - «Батайск» – 1:2, «Краснодар-2000» - «Жемчужина» – 0:0, «Астрахань» - «Кавказтрансгаз» – 5:1 (Р. Уразов), «Энергия» - «Ротор» – 1:1, «Олимпия» - «Волгарь» – 0:0.

Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила «Нике» регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей по выполнению трудовых договоров с В. Дациком, Р. Смольским, В. Красниковым, А. Супруном, М. Петренко, А. Труханом и С. Борисовым, по сути, с половиной команды.