00:00, 9 октября 2008 года

Депутаты начали рейд по СМИ со «Ставропольской правды»

Ими запланирована целая череда рейдов по краевым, городским и районным СМИ. И первый визит был как раз нанесен в «Ставрополку».

Открывая встречу, председатель комитета Елена Бондаренко отметила, что такое посещение редакций и общение с журналистами позволит парламентариям подробнее ознакомиться с проблемами, которых у СМИ, к сожалению, предостаточно. Это в итоге поможет понять, что мешает полноценному развитию медиа-сферы региона.

Потому экскурсией по редакции газеты думцы не ограничились. Состоявшийся разговор о проблемах и перспективах развития «СП» так или иначе крутился вокруг экономических вопросов. В частности, вновь немало говорили о высоких тарифах на доставку, установленных «Почтой России». Практика показывает, что высокая цена совершенно не является гарантией своевременного попадания периодики к читателям. Проблема, известно, не нова и свойственна многим газетам и журналам. Депутаты намерены содействовать в решении этого вопроса.

На встрече также обсудили итоги участия ставропольской делегации в недавнем съезде Союза журналистов России и журналистском фестивале «Вся Россия», о чем на прошлой неделе наша газета уже подробно рассказывала.

Также в присутствии депутатов в рамках акции «Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!» были подведены итоги конкурса среди читателей «СП» на лучший рассказ по этой теме.

«Газетный рейд»
Газета «Ставропольская правда»
9 октября 2008 года