00:00, 26 сентября 2008 года

Обучение служащих планированию управления на семинаре в Ставрополе

Его организаторами выступают ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы» совместно с московским фондом «Институт экономики города», краевым министерством финансов, комитетом по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности ГДСК при поддержке Фонда Розы Люксембург (Германия). В его рамках трехдневное обучение пройдут около сорока муниципальных и региональных служащих.

По словам директора направления «Муниципальное экономическое развитие» фонда «Институт экономики города» Г. Ветрова, цель семинара — обучить служащих планированию управления, в том числе бюджетными процессами, с учетом стратегических изменений, происходящих сегодня в России. По последним нормативам, они должны уметь «заглядывать в будущее» на три года вперед, однако и это не предел.

Кроме того, программой семинара предусмотрено обучение основам менеджмента в практике государственного и муниципального управления, стратегического маркетинга муниципальных образований и инвестиционной политики. В нашем регионе представители института не впервые. «Мы всегда встречаем на Ставрополье заинтересованность и понимание, - отметил Г. Ветров. - Есть задумка поставить наше сотрудничество со ставропольским филиалом Северо-Кавказской академии государственной службы на долговременную основу».

«Учить управлять»
Газета «Ставропольская правда»
26 сентября 2008 года