00:00, 24 сентября 2008 года

Кубок Ставрополки по туризму на Острой ждет участников соревнований

Как всегда, в соревнованиях могут принимать участие не только сборные городов и районов края, но и команды спортивных клубов, высших и средних учебных заведений. Участники турнира должны иметь необходимое снаряжение для прохождения дистанции четвертого класса сложности. Это карабины, веревки, жумары, страховочные системы, различные спусковые устройства, каски и, естественно, медицинские аптечки.

В первый день соревнований – 17 октября - в «бой» идут связки, 18 октября отведен для командных соревнований, а 19 октября в прохождении короткой дистанции примут участие «личники». На каждый вид соревнований от каждой команды допускаются по трое мужчин и по одной женщине. Возраст участников не должен быть меньше 14 лет.

Победители будут определяться в каждом виде программы и лучшим станет тот, кто преодолеет дистанцию за более короткое время. По наименьшей сумме мест, набранных командами за эти три дня, и будет выявлен победитель 33-го розыгрыша приза газеты, которого, кроме кубка, ждут ценные подарки край-спорткомитета и грамоты редакции. Завершатся соревнования традиционным вечером туристской песни, а лучший исполнитель тоже не останется без подарка.

Предварительные заявки на участие в турнире уже сейчас можно подать по телефону в Ставрополе –

8(8652) 37-32-20 или по факсу 37-31-42. Именные заявки с отметками врача, квалификационные книжки спортсменов будут приниматься уже непосредственно на месте соревнований.

* * *

См. по теме:

Кубок по туризму на горе Острой на приз газеты «Ставропольская правда» в 2007 году (Фоторепортаж)

«Жумары брать свои»
Газета «Ставропольская правда»
24 сентября 2008 года