00:00, 23 сентября 2008 года

Цены на жилье в Ставрополе вдвое выше общекраевых

По информации первого зампреда правительства – министра финансов СК В. Шаповалова, в целом готов проект краевого бюджета-2009. Его обсуждение должно стать центральным вопросом на ближайшем заседании ПСК.

Итоги участия Ставрополья в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2008» подвел зампред ПСК Г. Ефремов. Он, в частности, отметил, что инвестиционный проект края о производстве солнечных батарей на основе нанотехнологий высоко оценил премьер-министр России В. Путин.

О работе по привлечению средств Пенсионного фонда РФ для строительства социальных объектов на Ставрополье проинформировал коллег вице-премьер Г. Зайцев. Представители города Ставрополя обратили внимание правительства на затруднения в реализации федеральной программы по обеспечению квартирами молодых семей. Размер субсидии должен составлять 40 процентов от стоимости жилья. Однако в краевом центре планка не поднимается выше 18 процентов. Дело в том, что размер госпомощи рассчитывается, исходя из средней стоимости жилья по региону. А в Ставрополе цена квадратного метра почти вдвое выше, чем в других территориях.

(Соб. инф.).
«Дорогой квадрат»
Газета «Ставропольская правда»
23 сентября 2008 года