00:00, 20 сентября 2008 года

В Ставрополе отмечают День города

Предваряя церемонию награждения, исполняющий полномочия главы Ставрополя, первый заместитель главы администрации города Андрей Зайцев сказал:

- Ставрополь отпразднует свой 231-й день рождения. К нему готовились целый год, и сегодня мы с радостью чествуем

тех, чьими стараниями наш любимый город стал еще уютнее, привлекательнее и краше. Здесь собрались горожане, объединенные стремлением изменить Ставрополь к лучшему и внесшие значительный вклад в его развитие и обустройство. Я хочу поблагодарить вас за активное участие в жизни города. Поздравляю вас с заслуженными почетными наградами и желаю вам счастья, благополучия, успехов и новых побед!

Поскольку промышленный потенциал краевого центра велик, то список победителей в конкурсе «Лучшее предприятие года» оказался довольно обширен. В разных номинациях победили: ОАО «Автоприцеп-КамАЗ», ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский», ООО «Ставропольпроектстрой», ООО «С. Овин», ООО «Мыс Доброй Надежды», компания «Шоколадница», НПО «Алышка», ЗАО «Хуторок» и АТП «Ставропольское-2».

В конкурсе «Лучший дворик города-2008» первое место экспертной комиссией присуждено дворовой территории, расположенной по адресу: ул. Октябрьская, 186/2. «Серебро» - дворику на ул. Морозова,7, а третье место завоевали жильцы дома на проспекте Юности,32. Победители были поощрены денежными премиями в 100, 60 и 40 тысяч рублей, которые должны быть направлены на дальнейшее развитие дворов-победителей.

Кроме «командных» результатов судейское жюри подвело итоги в «личном» первенстве по благоустройству города. Победителями стали Т. Стадник, Г. Романенко, А. Агурицева, С. Демина, О. Вальчук, А. Рябенко, А. Козлитина, П. Архипенко, Р. Воронкова, О. Торчик, Т. Голикова, Н. Панасенко, Т. Чернова, В. Мурчалина и Т. Мартынова.

* * *

Кроме «командных» результатов судейское жюри подвело итоги в «личном» первенстве по благоустройству города. Победителями стали Т. Стадник, Г. Романенко, А. Агурицева, С. Демина, О. Вальчук, А. Рябенко, А. Козлитина, П. Архипенко, Р. Воронкова, О. Торчик, Т. Голикова, Н. Панасенко, Т. Чернова, В. Мурчалина и Т. Мартынова.

Этот город является главным звеном в системе множества связей, которыми Ставрополье сплочено в единый край, отмечается в поздравлении губернатора Валерия Гаевского. Глава региона считает, что Ставрополь идет в ногу со временем - расширяется и благоустраивается, демонстрирует растущие показатели в экономике и социальной сфере, придавая мощный импульс развитию всего края. Губернатор пожелал горожанам мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия на долгие годы.

От имени депутатов Государственной Думы края ее председатель Дмитрий Еделев желает ставропольцам новых достижений и побед. В его поздравлении подчеркивается историческое значение краевого центра как первого форпоста России на Кавказе. Этот статус Ставрополь оправдывает и поныне. Сегодня он по праву считается важнейшим административным, промышленным, деловым, культурным, образовательным и духовным центром Юга России. Спикер ГДСК уверен, что дела горожан, их любовь к своей малой родине будут служить процветанию столицы региона и всего края.

Администрация Ставрополя и депутаты городской Думы в поздравлении землякам отмечают важность этого праздника, который традиционно демонстрирует дружбу и добрососедство всех, кто живет в краевом центре. «В свой день рождения наш любимый Ставрополь, как всякий именинник, особенно красив и наряден, весел и гостеприимен» - говорится в поздравлении.

Всего наилучшего городу и его жителям желает депутат ГДРФ Александр Ищенко.

«Велик потенциал!»
Газета «Ставропольская правда»
20 сентября 2008 года