00:00, 17 сентября 2008 года

Первый шаг к олимпийским рекордам

Несмотря на холодный пронизывающий ветер, в торжественной церемонии открытия спортплощадки приняли участие почти все жители села: школьники и их родители, учителя и представители правительства Ставропольского края, местной власти и, конечно, ООО «Ставропольрегионгаз», которое осуществляет выполнение программы на территории Ставропольского края и Калмыкии.

Заместитель председателя краевого комитета по физической культуре и спорту Сергей Сериков в своем выступлении отметил, что недавно в рамках программы «Газпром» - детям», подобные спорткомплексы были открыты в селе Пелагиада и станице Новомарьевская.

- Тем самым столь серьезная организация, как «Газпром», помогает детскому спорту, и уверен, что благодаря вниманию, уделяемому воспитанию физически здорового поколения, на таких площадках наши будущие чемпионы сделают первые шаги к олимпийским рекордам, - подчеркнул Сергей Сериков.

- Мы понимаем, что дети – это наше будущее, и поэтому наша компания под руководством генерального директора «Ставропольрегионгаза» Рауля Арашукова делает все возможное для возрождения духовности и здоровья нации, - сказала заместитель генерального директора ООО «Ставропольрегионгаз» Людмила Маньшина и пожелала юным жителям Казинки расти здоровыми, сильными и счастливыми.

Необходимо отметить, что с открытием спортивной площадки у сельской детворы действительно появились все возможности для гармоничного развития. Судите сами. Многофункциональный мини-спорткомплекс в селе Казинка оборудован полем для мини-футбола, баскетбольной и волейбольной площадками. Кроме того, за считанные минуты площадка может стать игровым полем для лапты и других активных игр. Строители позаботились о том, чтобы юные спортсмены были максимально защищены при падении во время спортивных занятий.

Кстати, детвора сразу же после окончания торжественной церемонии открытия опробовала новую площадку. И если судить по их радостным возгласам, то мини-спорткомплекс пришелся им по душе. Наблюдая за резвящимися детьми, один из журналистов обратился к заместителю генерального директора ООО «Ставропольрегионгаз» Людмиле Маньшиной с вопросом: где еще ждать открытия таких площадок?

- Как известно, всероссийская программа «Газпром» - детям» направлена на создание условий для гармоничного развития детей и юношества, расширение возможностей для совместного участия детей и взрослых в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, - сказала Людмила Михайловна. - В нынешнем году в крае при личном участии генерального директора ООО «Ставропольрегионгаз» Рауля Арашукова уже построены три спорткомплекса стоимостью около 3,4 миллиона рублей каждый. Кроме того, две аналогичные площадки - при участии ООО «Ставропольрегионгаз» - в ближайшее время будут открыты в Калмыкии в городе Лагань и в селе Малые Дербеты.