00:00, 17 сентября 2008 года

Память жертв Южной Осетии в Ставрополе почтили минутой молчания

Гражданскую панихиду открыл первый заместитель председателя правительства края Юрий Белый, который отметил, что для проживающих на Ставрополье людей различных национальностей боль и горе югоосетинского народа - общие. И объявил минуту молчания. Наступившая тишина была настолько пронзительной, что можно было услышать, как полощутся на ветру флаги и транспаранты с надписями «Южная Осетия, мы с тобой».

Выступавшие на митинге, в т. ч. первый заместитель председателя ГДСК В. Коваленко, представители городской администрации, политических партий и общественных организаций говорили, что ровно сорок дней назад началась агрессия Грузии. Военные действия со стороны агрессоров сопровождались страшными злодеяниями, не имеющими оправдания в глазах человечества. Враг, напавший на маленькую республику под покровом ночи, не щадил ни взрослых, ни детей. Бороться с этим злом, подчеркивали выступавшие, можно только всем вместе.

- Объединившись, мы сможем не допустить разрастания безумного конфликта, победить зло, сохранить мир и согласие, - подчеркнул проректор Ставропольской духовной семинарии архимандрит Роман (Лукин).

Представитель главы республики Северная Осетия-Алания на Ставрополье Анзор Киргуев от имени всех осетин выразил благодарность правительству и народам России и Ставрополья за оказанную поддержку.

(Соб. инф.).
«Победить зло»
Газета «Ставропольская правда»
17 сентября 2008 года