00:00, 10 сентября 2008 года

Дмитрий Ткаченко - главный судебный пристав Ставрополья

Представил коллективу нового главу ведомства начальник управления государственной службы и кадров ФССП России Владимир Никитин:

- Мы очень долго подбирали кандидатуру, достойную возглавить управление службы судебных приставов в Ставропольском крае, - отметил он. - Край ваш серьезный во всех отношениях, поэтому мы боялись ошибиться с назначением руководителя. Дмитрий Григорьевич - человек достойный во всех отношениях: и как руководитель, и как специалист, и как личность.

Д. Ткаченко - уроженец Краснодарского края, окончил Волгоградский юридический институт МВД РФ, служил в органах внутренних дел, а с 2002 года - в органах юстиции. До нынешнего назначения занимал должность заместителя руководителя УФССП по Краснодарскому краю.

Новый руководитель кардинальных кадровых потрясений в УФССП по СК пока не обещает. Главное, по его словам, создать крепкий коллектив профессионалов-единомышленников.

- Основной задачей будет организация работы по повышению эффективности взысканий задолженностей в пользу федерального и краевого бюджетов, а также по таким социально значимым исполнительным производствам, как алиментные обязательства, заработная плата, ущерб за причиненный вред здоровью, - определил приоритетные задачи Д. Ткаченко. - Кроме того, необходимо повысить качество исполнения судебных решений. Мы с вами должны предпринять все меры, чтобы на работу судебных приставов поступало как можно меньше жалоб.

В этот же день Д. Ткаченко встретился с руководителями края, чтобы обсудить перспективы сотрудничества УФССП по СК с органами власти и судейским сообществом.

«Новый главный судебный пристав»
Газета «Ставропольская правда»
10 сентября 2008 года