00:00, 9 сентября 2008 года

Новые городские автобусы появились в Ставрополе

Выступая на торжественной церемонии передачи ключей от новых «каров», исполняющий полномочия главы Ставрополя Николай Пальцев отметил, что с этой новой, недавно сошедшей с конвейера техники, начинается возрождение муниципального автопарка.

- До конца нынешнего года на городские маршруты выйдет 50 новых единиц транспорта, - заявил градоначальник. - А по программе, разработанной совместно с правительством Ставропольского края до 2011 года, мы приобретем автобусы и троллейбусы на сумму около 270 миллионов рублей. Это позволит восстановить упраздненные и продлить действующие маршруты в районы новой застройки, обеспечить горожанам комфортные и безопасные поездки по городу. И главное: с восстановлением городского транспорта люди смогут наконец-то в полной мере воспользоваться положенными им по закону льготами на проезд.

Необходимо отметить, что новые модели автобусов оборудованы приспособлениями для перевозок людей с ограниченными возможностями. Все автобусы, вмещающие 72 человека, имеют низкую посадку и оборудованы специальными пандусами.

«В любую точку города»
Газета «Ставропольская правда»
9 сентября 2008 года