00:00, 6 сентября 2008 года

«Ставрополь» или «Абинск»?

Среди участников встречи были многие ставропольские бизнесмены, хозяйственники, все, кому не безразлична судьба местного клуба. По словам исполнительного директора ФК В. Кудрявенко, задача прежняя - финишировать первыми и на следующий год поменять любительский статус на профессиональный, а для этого необходимо иметь свои ДЮСШ и учебно-тренировочную базу, а значит, пришла пора менять организационно-правовую форму ФК.

Правда, накануне ставропольцы уступили «Биологу» (1:3) и «Ростову-2» (0:2). «В оставшихся играх больше проигрывать нельзя», - заключил В. Кудрявенко. После этого ставропольцы принимали на своем поле земляков из минераловодского «Локомотива» и разгромили их – 6:1. Сейчас таблицу возглавляет «Абинск», имеющий 54 очка, а сыгравший на две встречи меньше «Ставрополь» набрал 45 очков. Выходит, без осечки соперника на первое место нашим землякам никак не выйти.

Девятого сентября команда краевого центра на выезде сыграет с «Сочи–2014», 12-го нанесет ответный визит минераловодцам, 18-го в гостях проведет матч с ФК «Леки», 23 сентября на своем поле встретится с «Волгарем-2», а 26-го в гостях вновь встретится с «Сочи–2014».