00:00, 6 сентября 2008 года

День работников нефтяной и газовой промышленности - 7 сентября

В своей номинации Сергей получил самые высокие оценки во всех турах, опередив представителей 52 отраслевых предприятий. Главной наградой победителю стал сертификат на получение автомобиля «Нива-шевроле». Призу обрадовалась вся семья, ведь до сих пор у Колесниковых не было своего автотранспорта. Глава семейства в ближайшее время планирует записаться на курсы водителей.

Кстати, участие в нынешнем конкурсе - вторая и более удачная попытка Сергея: в прошлом году он занял на аналогичных состязаниях третье место. Пришлось «поработать над ошибками», признался нефтяник.

* * *

Губернатор Ставрополья В. Гаевский поздравил министра энергетики Российской Федерации С. Шматко и всех газовиков и нефтяников с профессиональным праздником.

В поздравлении, в частности, говорится: «Трудно переоценить значимость нефтегазового комплекса России в обеспечении ее энергетической безопасности и национальных интересов. Сегодня работа нефтяников и газовиков Ставрополья ориентирована на дальнейшее углубление экономических преобразований в отрасли и повышение конкурентоспособности производимой продукции».

К теплым словам в адрес нефтяников и газовиков присоединился также председатель ГДСК Д. Еделев, который отметил, что «работа в этой отрасли предъявляет к человеку повышенные требования. Поэтому профессионализм, компетентность и целеустремленность ставропольских нефтяников и газовиков являются гарантией достижения качественно новых результатов в социально-экономическом развитии региона».

«Достояние нации»
Газета «Ставропольская правда»
6 сентября 2008 года