00:00, 2 сентября 2008 года

Общественная приемная Владимира Путина открыта в Ставрополе

В целом по стране наша стала 65-й по счету. В церемонии ее открытия приняли участие губернатор В. Гаевский, председатель ГДСК Д. Еделев, и. о. секретаря политсовета регионального отделения «ЕР» В. Зиновьев, и. о. главы краевого центра Н. Пальцев.

Главная цель создания общественных приемных – обеспечение возможности общения председателя партии с населением, минуя бюрократические препоны. Наиболее важные вопросы лидер «единороссов» намерен контролировать лично. Предполагается, что непосредственно с населением будут работать депутаты Госдумы РФ, регионального парламента, а также главы муниципальных образований - «единороссы».

- Это еще один канал «обратной связи», мониторинга социальных, экономических и политических проблем региона, полюс контакта общества и власти, - так оценил событие глава края. - Если учесть, что у Владимира Владимировича высокий рейтинг доверия среди граждан страны, в том числе и на Ставрополье, то понятно, что здесь, в этой приемной, будет сконцентрирована огромная энергия людских ожиданий. В заключение губернатор пожелал, чтобы люди, вошедшие сюда, нашли искомую правду и участие, и пообещал, что как губернатор и член партии «Единая Россия» будет первым помощником в этой работе.

- Одной из главных целей наша партия ставит защиту свобод и конституционных прав граждан России, - подчеркнул спикер краевого парламента Д. Еделев. – Открытие приемной – важнейший элемент в достижении этой цели. Здесь найдут помощь те, кто не всегда может решить свои проблемы на местном уровне. Анализируя жалобы и обращения граждан, мы сможем не только проводить оперативный анализ социально-экономической ситуации в крае, оказывать реальную помощь людям, но и осуществлять контроль исполнения поручений председателя нашей партии.

Как отметил В. Зиновьев, общественная приемная не предполагает никаких ограничений по политическим взглядам, прием граждан осуществляется независимо от партийной принадлежности.

И губернатор, и спикер краевой Думы приняли граждан из числа первых, пришедших в приемную со своими проблемами (на снимках). Общественную приемную В. Путина на Ставрополье возглавил депутат краевой Думы Василий Бондарев.

«Полюс контакта»
Газета «Ставропольская правда»
2 сентября 2008 года