00:00, 30 августа 2008 года

Широкой дорогой знаний

Он соберет в классы и учебные аудитории около 300 тысяч учащихся, встречать их будут более 26 тысяч педагогов - огромная Армия Знаний. А для 25 тысяч вчерашних детсадовцев это будет первый в жизни школьный звонок. И впервые опробуют свои голоса звонки в новых школах - селе Малая Джалга Апанасенковского и станице Ессентукской Предгорного районов. А вот звонок Григорополисского профтехучилища сменит тональность на «кадетскую» - в соответствии с новым профилем училища, которому к тому же присвоено имя казачьего атамана Платова.

В преддверии начинающегося в понедельник учебного года в школах, вузах и колледжах с Днем знаний сердечно поздравил педагогов, учащихся и их родителей губернатор В. Гаевский. Он особо подчеркнул, что в деятельности правительства края вопросы образовательной отрасли были и остаются приоритетными, и пожелал педагогам терпения, мудрости, благодарных учеников, а школьникам и студентам - достойной учебы.

В своем приветственном послании председатель Госдумы края Д. Еделев называет День знаний праздником великой созидательной силы и прогресса, а образованного россиянина - обязательным условием правового гражданского общества. Спикер пожелал всем причастным к этому замечательному празднику здоровья, счастья и успехов на дороге знаний.

С Днем знаний и началом учебного года поздравляет всех земляков депутат Госдумы РФ А. Ищенко.