00:00, 29 августа 2008 года

Ставропольские участковые милиционеры получают служебные автомобили

Об этом вчера на брифинге в пресс-центре милицейского главка рассказал начальник УОДУУМ и ПДН ГУВД по СК полковник милиции Александр Бурков.

- Впервые ставропольские участковые получают служебные автомобили адресно. Раньше, бывало, - признался А. Бурков, - при распределении транспорт до них не доходил, «задержавшись» у вышестоящего начальства. Теперь же каждая машина - именная.

Кроме «персональных» авто, участковых стражей правопорядка обеспечили и постоянной сотовой связью. Полученной техникой «анискины» остались довольны. Например, по словам участкового уполномоченного милиции по Верхнерусскому сельсовету Шпаковского района Сергея Кошеленко, до того как у него появилась служебная «Нива», приходилось по нескольку раз в сутки добираться разными способами в три населенных пункта, за которые он отвечает.

На пресс-конференции шла речь и об обеспечении безопасности ставропольских школ в День знаний. За несколько суток до праздника, отметил А. Бурков, все учебные заведения края будут проверены на наличие взрывчатых веществ. После чего школы возьмут под круглосуточную охрану. А 1 сентября дороги рядом с ними будут усиленно патрулировать наряды госавтоинспекции.

«Автопополнение»
Газета «Ставропольская правда»
29 августа 2008 года